Главная » Кировская область » Для музея сыра в Кирове собирают «молочную» атрибутику

Для музея сыра в Кирове собирают «молочную» атрибутику

Он появится в здании бывшего КРИНа, где скоро откроется сыроварня-кофейня кировского сырного бренда CHEESE.COFF. На ее создание предприниматель Алексей Русских получил грант федерального образовательного проекта «Школа фермера». Он проводится в разных регионах России при поддержке Минсельхоза РФ и финансируется одним из крупных российских банков.

В Кировской области весной 2022 года завершился первый поток. Он был посвящен сыроварению. 25 слушателей узнали, как делать сыр и как на этом зарабатывать.

Кофейня выпускника «Школы» Алексея Русских откроется до конца лета, а в создании музея может участвовать любой желающий, принеся старые крынки, коромысла, бидоны и другие старые предметы.

«Когда начал проводить мастер-классы для школьников и студентов, увидел, как их удивляет оборудование, которое мне казалось самым обыкновенным. Приспособления для сыроделия, прессы, фляги – все это интересно, это нужно показывать», – рассказывает Алексей.

Если у вас есть экспонаты для музея, вы можете связаться с Алексеем Русских по этой ссылке https://vk.com/uruss43. Информация отсюда

Поделитесь этой информацией с друзьями:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *