Главная » Кировская область » Министерство охраны окружающей среды Кировской области информирует

Министерство охраны окружающей среды Кировской области информирует

На территории области в весенне-нерестовый период запрещается вылов рыбы и иных водных биоресурсов с момента распаления льда по 10 июня – всеми орудиями добычи (вылова).

Исключение составляет ловля рыбы одной поплавочной или донной удочкой с берега с общим количеством крючков не более 2 штук на орудиях добычи (вылова) у одного гражданина вне мест нереста, указанных в приложении N 6 к Правилам рыболовства “Перечень нерестовых участков, расположенных на водных объектах рыбохозяйственного значения Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна”.

Запретные сроки добычи (вылова) водных биоресурсов, отмечают в министерстве, установлены в соответствии с правилами рыболовства для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна, утвержденными приказом Минсельхоза России от 18.11.2014 N 453.

По фактам нарушения указанных требований рекомендуем обращаться в органы полиции или в отдел государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов по Кировской области Средневолжского территориального управления Федерального агентства по рыболовству (рыбнадзор) по адресу: г.Киров, ул.Воровского 78, телефоны (8332) 54-33-94, 54-34-26 , телефоны полиции 02, 102.

Подробнее здесь

Поделитесь этой информацией с друзьями:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *