Главная » Мероприятия » Куда отправиться в майские праздники по «Пушкинской карте»?

Куда отправиться в майские праздники по «Пушкинской карте»?

В Кировской области с «Пушкинской картой» работают 62 культурных учреждения. Это театры, музеи и кинотеатры города Кирова, Вятская филармония и областной Дом народного творчества, библиотека имени Герцена.
Также к федеральной программе подключились Вятскополянский исторический музей, Советский краеведческий музей, Яранский краеведческий музей, музейно-выставочный центр Кирово-Чепецка и другие.

📍Что посмотреть на выходных

Каждое учреждение подготовило насыщенную культурную программу на майские праздники.

Например, 1 мая в 11 часов Кировский театр кукол покажет пьесу «Котенок по имени Гав» (0+). Старшеклассников в «Театре на Спасской» 2 мая в 18 часов ждет постановка «Это я тебе ухо откусила» (16+). 4 мая в 18 часов драмтеатр даст музыкальный спектакль «Фальшивая нота» (16+).

В органном зале Вятской филармонии 5 мая в 18 часов прозвучит программа «Орган. Музыкальные перекрестки» (12+) с гостьей из Самары Анной Карповой и кировской органисткой Татьяной Рябовой.

В Вятском художественном музее можно посетить выставку «Историческая картина» народного художника РФ Дмитрия Белюкина. В краеведческом – выставку «Фотограф №1. К 170-летию со дня рождения П. Г. Тихонова». В Детском космическом центре предлагают пройти курс лекций «Астрономия для старшеклассников» и посетить сеансы в планетарии.

В главных кинотеатрах Кирова идет военная драма режиссера Сергея Мокрицкого «Первый Оскар», в основу которого положены реальные события. Источник информации

Поделитесь этой информацией с друзьями:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *