Главная » Городские новости » Стартует Всероссийская неделя финансовой грамотности 2020

Стартует Всероссийская неделя финансовой грамотности 2020

С 24 по 31 октября 2020 года пройдет Всероссийская неделя финансовой грамотности 2020 года, ориентированная на россиян различных возрастных категорий, семейного и социального положения. Мероприятия Недели направлены на обеспечение массового распространения просветительской и достоверной информации, необходимой для грамотного решения финансовых вопросов в период посткоронакризиса.

Организатором Недели выступает Национальный центр финансовой грамотности.

Данная информационно-просветительская акция – это продолжение Всероссийской недели финансовой грамотности для детей и молодежи и Недели сбережения для взрослого населения, которая проводится в рамках Проекта Минфина России и Всемирного Банка «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации».

Россияне различных возрастных категорий, семейного и социального положения (включая школьников, студентов, взрослых и пенсионеров) смогут принять участие в многочисленных активностях, а также получить просветительскую и достоверную информацию, необходимую для грамотного решения финансовых вопросов в период посткоронакризиса.

Консультанты по финансовой грамотности проекта вашифинансы.рф и эксперты Национального центра финансовой грамотности подробно осветят ключевые темы Недели:

✅Кредиты, кредитные каникулы и кредитная история – влияние коронаризиса и меры предосторожности;
✅Льготы, субсидии и прочие актуальные формы финансовой поддержки;
✅Финансовая самооборона в условиях коронакризиса;
✅Адаптация бюджета к новым экономическим условиям;
✅Кибермошенничество и киберзащита;
✅Повышение финансовой устойчивости: набор первых мер;
✅Разговоры с детьми на непростые финансовые темы – потеря работы, кредитные обязательства, вынужденный переезд, необходимость сокращения расходов;
✅Финансовая сторона образования на «удаленке» – курсы, репетиторы, налоговые льготы и мотивация.

?Подробный перечень активностей и возможностей, а также график прямых эфиров и консультаций будет доступен на сайте Недели: http://www.week.vashifinancy.ru/

Зарегистрировавшись на сайте проекта любой желающий, может принять участие в цикле онлайн-встреч с экспертами из ведущих государственных ведомств страны, в многочисленных играх, викторинах, квестах, марафонах, а также совершить уникальные экскурсии по финансовым музеям и организациям.

В 2020 году на сайте Недели заработал новый раздел «Экскурсии». Здесь, не выходя из дома и находясь в любом городе нашей страны, вы сможете посетить увлекательные и познавательные экскурсии по финансовой тематике.

Наш регион в данной активности достойно представили видеоролики:

«История создания первого городского общественного банка России», подготовленный Отделением по Кировской области Волго-Вятского главного управления Банка России

«О Ксенофонте Анфилатове – основателе первого в России общественного банка», подготовленный МБУК «Слободской музейно-выставочный центр».

Министерство финансов Кировской области приглашает жителей нашего региона, желающих повысить уровень финансовой грамотности, принять активное участие в мероприятиях Недели.

Картинка отсюда

Подробнее здесь

Поделитесь этой информацией с друзьями:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *