Главная » Кировская область » О работе общеобразовательных и дошкольных образовательных учреждений

О работе общеобразовательных и дошкольных образовательных учреждений

Во всех школах Кировской области до 12 апреля продлены весенние каникулы. С 13 апреля ребята приступят к освоению общеобразовательной программы с использованием различных дистанционных образовательных технологий. Также министерством образования региона были проработаны варианты обучения детей, проживающих в населенных пунктах, где отсутствует качественное интернет-соединение.

Студенты техникумов и колледжей Кировской области продолжат свое обучение с 13 апреля с применением дистанционных образовательных технологий.

С 6 апреля в Кировской области продолжат работу дежурные группы для присмотра и ухода за детьми в муниципальных дошкольных образовательных организациях.

К тем сферам, которые были обозначены в Указе президента, добавилось ещё 140 предприятий, которым губернатор разрешил работать с понедельника. Если оба родителя работают и не могут сидеть с ребёнком, его возьмут в дежурную группу.

Ранее не болеющие дети будут приниматься в детские сады без медицинской справки о здоровье ребенка, аналогично первому рабочему дню после новогодних каникул или майских праздников. Входной контроль состояния здоровья ребенка будет осуществлять медицинский работник детского сада. Дети, выписанные после болезни, приходят в детский сад только при наличии медицинской справки.

Подробнее здесь

Поделитесь этой информацией с друзьями:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *