Главная » Погода » На следующей неделе в Кирове ударят морозы

На следующей неделе в Кирове ударят морозы

Причиной сильного и резкого похолодания в Кировской области станет атмосферный фронт.

«Через область в течение дня с северо-запада на юго-восток начнет медленно опускаться очень контрастный по температуре атмосферный фронт. Перепад температур между северо-западом и юго-востоком области может составить 15 градусов», – сообщили метеорологи-любители. Также они отметили, что на северо-западе области может выпасть до половины месячной нормы осадков в виде снега.

В городе Кирове снегопад и похолодание начнется во второй половине дня в понедельник, 30 марта. «Начавшийся снегопад в Кирове днем в понедельник может продолжится в течение суток», – сообщили авторы паблика. В пик похолодания — 1 апреля — столбики термометра в Кирове не поднимутся выше ноля градусов, а ночью температура воздуха может опуститься до -8 градусов.

Как сообщили метеорологи-любители, со 2 апреля среднесуточная температура должна вернутся к климатической норме и к 4, 5 апреля воздух может прогреться до +10 градусов. Также метеорологи-любители сообщили, что долгосрочный прогноз погоды на апрель очень позитивный. Особенно, на вторую половину месяца.

Картинка отсюда

Подробнее здесь

Поделитесь этой информацией с друзьями:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *