Главная » Ремонт дорог » Ремонт дорог в 2020 году

Ремонт дорог в 2020 году

В 2020 году при ремонте дорог в Кировской области начнут использовать черный щебень. Новый материал будет использован на интенсивных участках дорог. Программа реализации национального проекта БКАД включает в себя не только приведение в нормативное состояние дорожной сети, но и применение новых технологий при ремонте дорог. Так, в 2020 году дорожники планируют применить чёрный щебень.

— Согласно нацпроекту новые технологии и материалы при ремонте дорог должны быть применены на 10% контрактов. Благодаря таким материалам увеличивается срок службы дорожного покрытия, повышается его устойчивость к колееобразованию при высоких и низких температурах, — рассказал заместитель директора «Дорожный комитет Кировской области» Сергей Троицкий. — В 2020 году к вышеперечисленным материалам планируем добавить выравнивающий слой в виде черного щебня, который позволит равномерно распределять нагрузку от транспорта на основание дорожной одежды.

Черный щебень будет использован на трассах с большой интенсивностью движения, где наиболее велика вероятность образования колейности. Так, например, он будет использован в ремонте на участках автомобильных дорог Киров – Малмыж — Вятские Поляны, Киров – Советск — Яранск, Яранск – Кикнур — Нижегородская область и других участках.

Слободской также активно участвует в проекте «Безопасные и качественные автомобильные дороги», определены городские улицы, где будет выполнен ремонт в наступившем году. К весне предстоят конкурсные процедуры по определению подрядчика. Как удалось выяснить, применение черного щебня в Слободском не предполагается. Известно лишь, что этот материал использовался у нас в 2018 году при реализации проекта ППМИ на пер.Бакулевском.

Источник: https://xn—–elcna1cvkf1b1c.xn--p1ai/2020/01/09/chernyj-shheben-dorozhnoe-nou-hau-2020/

Фото отсюда

Поделитесь этой информацией с друзьями:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *